Conselho Diretor

SECRETARIA DE ORGANIZAÇÃO
Paulo Tavares da Silva
Keila Maria Pimentel
Geuisa Maria Galdino de França

 
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO
José Carlos Belarmino da Silva
Gilberto Cruz de Araújo
José C. de Oliveira (Zenito)

 
SECRETARIA DE FORMAÇÃO
Maria do Socorro Ramalho
Maria Leônia Gomes de Lima
Soraya Maria Cordeiro de Sousa

 
SECRETARIA SINDICAL
Maria do Carmo Silva
Paulo Xavier B.
Genildo de Arruda Brasil

 
SECRETARIA PARA ASSUNTOS EDUCACIONAIS, SOCIAIS E CULTURAIS
Magna de Oliveira Borges
Maria de Fátima Morais 
Edileudo de Lucena Medeiros

 
SECRETARIA DE RELAÇÕES DE GÊNERO E ETNIA
Maria da Guia Lima Costa
Laurecy Penaforte Vieira
Ana Zélia de Almeida Sousa

SECRETARIA DE COMUNICAÇÃO
Edvaldo Faustino da Costa
Gerlane Maria C. da Silva
Manoel Lopes Brasileiro Neto

 
SECRETARIA DE FINANÇAS
Antônio Arruda das Neves
Ronaldo dos Santos Cruz
Álvaro Mamede da Silva

SUPLENTES DAS SECRETARIAS
1. José Martins Neto
2. Ylka Paiva Pereira
3. Jupira Lygia D. Bazante
4. Samuel Eduardo Vieira
5. Marlene Lira Machado
6. Glaucia Maria da Silva
7. Maria Lucia Carneiro C. Norlin

DELEGACIAS SINDICAIS
  1ª REGIONAL – JOÃO PESSOA
Diretor Regional - Manoel Mendes (Prof. Mendes)
Suplente - Creginaldo Da Silva
2ª REGIONAL – GUARABIRA
Diretor Regional - Lúcia Ângela Marreiro
Suplente - Severina Gomes 
3ª REGIONAL – CAMPINA GRANDE
Diretor Regional - Edna Maria Serafim
Suplente - Maria Aldivan Dos Santos 
4ª REGIONAL – CUITÉ
Diretor Regional - Carlos Antônio M. Costa
Suplente – Cícera Isabel Batista
5ª REGIONAL – MONTEIRO
Diretor Regional - Paula Frassinete De Sousa
Suplente – Eliverson Oliveira
6ª REGIONAL – PATOS
Diretor Regional - Verialúcia Dias De Lacerda
7ª REGIONAL – ITAPORANGA
Diretor Regional - Valdirismar Ferreira Alves
Suplente - Valmira Herculano Caiana 
8ª REGIONAL – CATOLÉ DO ROCHA
Diretor Regional - Francisco de Assis Pereira Maia
Suplente – Ednaldo C. Arnoud (Potoia)
9ª REGIONAL – CAJAZEIRAS
Diretor Regional - Elizabeth Rodrigues Gouveia
Suplente – Clarindo Geraldo Nunes Rolim
10ª REGIONAL – SOUSA
Diretor Regional - Maria de Fátima Alves Rodrigues
Suplente – Jaci Gomes Batista
11ª REGIONAL – PRINCESA ISABEL
Diretor Regional - Maria Leoneide Paula Amorim
Suplente - Maria Messias Alves Martins
12ª REGIONAL –  ITABAIANA
Diretor Regional - Rejane de Lourdes Soares
Suplente - Judith Da Costa Morais
13ª REGIONAL – POMBAL
Diretor Regional - Fernando Araújo Silva
Suplente - Raimundo Lourenço Neto (Nivaldo)
14ª REGIONAL – MAMANGUAPE
Diretor Regional - Ana Maria Farias Ribeiro Da Silva
Suplente - Maria Das Graças Silva De Oliveira